首存1元送彩金

抢占耕地违建大棚房何时休 有图

来信人:
xyd
处理情况:
已解决
浏览:
6683
问政时间:
2018-11-13 10:41:16
审核时间:
2018-11-14 09:05:13
受理时间:
2018-11-14 09:05:13
内容:

首存1元送彩金县西洋店镇西洋店村委李真强村民在自己门店后面抢占耕地违建大棚房(大约有一亩耕地),在国家耕地日益减少的情况下,敢明目张胆的建设,实在叫人想不通,我作为一名党员,在集体耕地被占用的情况下,怎能坐视不管...(西洋店镇集南头)

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-11-23 15:35:31
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-11-23 15:35:06
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 西洋店镇
处理时间:
2018-11-14 09:05:27
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-11-14 09:05:13
回复单位:
西洋店镇
回复时间:
2018-11-23 15:35:31
回复内容:

经查,信访人留言所留名字电话不属实,为匿名,反映的大棚房位于吴黄路东侧,西洋店居委会东500米,2018年10月9日李真强在未经上级部门审批的情况下开始对该耕地进行违规建设大棚房,占地面积为1.3亩,违建开始后,西洋店居委会及时发现该行为,对其违建的行为进行了制止,对其进行了一般耕地用途的宣传教育,并责令其将该违章建筑拆除。2018年11月16日,在西洋店在西洋店镇政府、镇国土所、城建中心等部门的监督下,李真强自行将该违章大棚进行拆除。

综上所述,该违章大棚现已拆除。

经办人联系方式 杨秋英:1384960**** 申国立:1394955****