首存1元送彩金

漏水房下的无奈

来信人:
恒悦翔
处理情况:
已解决
浏览:
6814
问政时间:
2018-11-13 15:37:32
审核时间:
2018-11-14 09:34:52
受理时间:
2018-11-14 09:34:52
内容:

各位领导好 我是棉麻厂安置楼住户,我们小区的具体位置位于地永旺路东方之星幼儿园后面(原麻纺厂旧址)关于住房问题,我想要向上反映一下情况,希望政府帮忙解决! 我们所住的这栋楼旁边新建了一个小区,这个小区原来的位置上有一栋旧房子。当时开发的时候呢,由于我们这一栋楼,和推倒的那一栋楼搭边。推倒之后呢,造成我们这边房屋漏水,现在出现漏水的情况,而且漏水情况比较严重,已经严重影响了我们目前的生活。当时开发商承诺会帮我们解决这个问题。但是现在旁边小区已经开始入住,我们这边漏水问题没有人解决,也没有任何单位和部门对此情况承担结果。希望政府有关部门帮忙介入帮助我们解决! 旁边小区开发带来的还有一个问题是,在之前呢,我们这边有一个煤棚和旧楼挨着。当时,拆掉煤棚的时候开发商承诺会帮我们重建一个。但是现在的问题是这个地方不单单没有给我们重建一个,现在就是原来煤棚地方已经被别人修建了新的房屋。 以上问题,目前没有人解决,而且找不到负责的单位本着对政府的信赖,我将这些问题向上反映。希望有关部门帮助解决,毕竟住房是人民的生存之本。这些无良的开发商无视人民的利益,只顾自己的商业利益,让我们有苦无处诉说!实在是被逼无奈,才找政府帮忙。希望政府早日帮我们解决。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-12-14 15:24:15
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-12-14 15:24:05
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2018-11-23 11:32:36
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 古槐办事处
处理时间:
2018-11-14 09:35:01
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-11-14 09:34:52
回复单位:
县城管局
回复时间:
2018-12-14 15:24:15
回复内容:

一、接信访后,我单位制止违法建设古槐片区一中队第一时间与信访人刘静云取得联系,信访人说明只需要将漏水的地方修好就行。

二、经我单位执法人员与开发商宋高见联系,开发商宋高见同意修房,并且修到信访人刘静云满意为止,双方都同意协商结果。