首存1元送彩金

咨询结婚登录无需首存送彩金

来信人:
snowwolf2018
处理情况:
已解决
浏览:
5666
问政时间:
2018-11-15 19:33:25
审核时间:
2018-11-16 09:05:02
受理时间:
2018-11-16 09:05:02
内容:

你好: 我是外地集体户口,我对象是首存1元送彩金县户口。 请问要领结婚证的时候除了提供我集体户口的自己那一页,还需要集体户口首页的复印件吗? 集体户口首页的复印件开的时候只有一个月有效期,有效期过了之后还能办理结婚登记吗? 我集体户口自己的那一页是原件,有别的市公安局户口专用的红章。 期待您的回复。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-11-22 09:58:26
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-11-22 09:58:15
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-11-16 09:05:02
回复单位:
县民政局
回复时间:
2018-11-22 09:58:26
回复内容:

一、领结婚证的时候除了提供本人集体户口的那一页,还需要集体户口首页的复印件吗?

答复:如果本人集体户口那一页上面有地址就不需要集体户口首页的复印件,如果没有地址就需要提供集体户口首页的复印件。

二、集体户口首页的复印件开的时候只有一个月有效期,有效期过了之后还能办理结婚登记吗?

答复:要在有效期内办理结婚手续,过期无效。