首存1元送彩金

修路,请领导重视

来信人:
农民
处理情况:
已解决
浏览:
1236
问政时间:
2018-12-28 15:52:34
审核时间:
2019-01-02 16:12:14
受理时间:
2019-01-02 16:12:14
内容:

该过春节了,想想我村的路,都不敢回去,车进不去,下个雨走路都难。小时候也习惯了,听说其他村路都修好了,为什么我村没修路呢。是因为我村没当官的吗?但是我村有好多教师啊!当官的不也是教师教出来的吗?请领导给予重视。要不我发微博问问?玉皇庙乡曾庄村委小王庄(修路)

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-01-08 08:31:54
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-01-08 08:31:41
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 玉皇庙乡
处理时间:
2019-01-02 16:12:34
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-02 16:12:14
回复单位:
玉皇庙乡
回复时间:
2019-01-08 08:31:54
回复内容:

关于曾庄村翟曙光提出修路一事,经过调查2018年初上级已经批复,由首存1元送彩金县交通局负责承建,施工单位是河南华舆城市建设投资开发有限公司,开工时期为2018年4月5日,竣工日期为2019年2月5日,村委多次与施工方联系,但施工方均以物价上涨为由,多次推脱,工程至今未开工,群众意见很大,希望上级部门通知施工单位,尽快开工修路。