首存1元送彩金

打黑除恶

来信人:
公平、公正
处理情况:
已解决
浏览:
1354
问政时间:
2019-01-01 16:31:35
审核时间:
2019-01-02 16:46:27
受理时间:
2019-01-02 16:46:27
内容:

尊敬的领导你们好:我住于清河源街道办事处,大冯村委杨茨园村民组,状告:卫爱连、和原夫、赵雪山,在杨茨园西南角买下大沟一事,在建楼房前后,不遵守政府的占地协议,对我家的宅基地进行侵占。在2015年我们家建房时,她又对我们家的宅基地侵占,她收买个别人让我在让出3.6米,不然就不让我建房,闹的要出人命,我们遇到这样的恶人也没办法,逼着我们在大冯村委签下一个违法协议,如今她又要在侵占的土地上建房,我不同意,就在今天2019年一月一日下午,她又找来社会上的混混来我们家,对我的父母进行恐吓辱骂,在我们大首存1元送彩金她们家怎么如此的猖狂,就仗着钱多后台硬吗?在打黑除恶的背景下还能如此……

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-01-08 08:34:13
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-01-08 08:34:05
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 清河办事处
处理时间:
2019-01-02 16:47:19
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-02 16:46:27
回复单位:
清河办事处
回复时间:
2019-01-08 08:34:14
回复内容:

经查,赵雪山、杨光辉双方经居委会调解已达成协议,赵雪山支付杨光辉占地补偿款贰仟(2000.00)圆整且承诺预埋下水管、不影响杨银宝(杨光辉)采光等,杨光辉已收到补偿款并承诺不再纠缠。