首存1元送彩金

庙湾镇乡政府和县环保局不作为

来信人:
我是首存1元送彩金县人
处理情况:
已解决
浏览:
2865
问政时间:
2019-01-02 15:22:48
审核时间:
2019-01-02 17:11:42
受理时间:
2019-01-02 17:11:42
内容:

龙王庙李小福养牛厂违规建厂,粪便无处理,对当地用水和居民生活环境造成污染,多次反映,乡里从不实地去看看,上次的答复和半年前一样,半年前就说把肥牛卖完责令关闭,可是现在有进了新的牛崽,望主管部门给个合理的说法,到底能关闭养牛厂不,什么时候关?还我们一片好的居住环境

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-01-08 08:50:37
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-01-08 08:50:28
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 县环保局
处理时间:
2019-01-02 17:11:52
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-02 17:11:42
回复单位:
县生态环境局
回复时间:
2019-01-09 16:03:25
回复内容:

县环保局回复:经调查,该养牛户位于庙湾镇龙王庙村委,共计10余头牛,属于农村散养户,不属于规模化养殖。未发现该养牛户对周边环境造成污染。同时,根据《河南省环保领域通过法定途径处理信访投诉请求清单》规定,规模以下养殖场应属农村环境综合整治问题,该问题应由乡镇政府解决。

由于该养牛户在发展庭院经济时产生了环境问题,依据我局职责现场执法人员对养牛户负责人讲明政策,要求在饲养过程中不能对环境造成影响。同时建议信访人向乡镇政府解决。

庙湾镇回复:经调查,反映人反映问题属实。龙王庙村一组村民李小福、在靠近村庄处建立养牛场,由于离村庄较近、产生的牛粪确实污染环境。当时由于李小福刚进一批牛,为了减轻李小福的经济损失,经镇政府和县环保部门研究给予李小福一个处理牛的时间,要求他在一定时间内关闭养牛场。现李小福因酒驾被公安机关拘留、家属正在卖牛,等李小福一出狱养牛场立刻关闭。

镇政府继续和县环保部门联系,尽快关闭李小福养牛场。