首存1元送彩金

麻烦给个回复

来信人:
烟的告白
处理情况:
已解决
浏览:
3085
问政时间:
2019-01-06 08:15:40
审核时间:
2019-01-07 11:50:59
受理时间:
2019-01-07 11:50:59
内容:

你好,领导! 现在农村环境建设,垃圾不能随便倾倒,村里摆放垃圾桶,结果都被人自家拿回家,我家垃圾无处倾倒,也没人管这是什么情况!? 大队进行家电补助,全村就我家没有,我想知道是什么情况?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-01-29 10:42:49
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-01-29 10:42:26
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 郭楼镇
处理时间:
2019-01-07 11:51:08
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-07 11:50:59
回复单位:
郭楼镇
回复时间:
2019-01-29 10:42:49
回复内容:

郭楼镇镇政府已与鸿山环卫做好交接工作,并对保洁员做好培训及管理工作,确保垃圾清理及时,垃圾桶管理到位。家电补贴并非每户居民都有,不存在全村都有,就一家没有的情况。