首存1元送彩金

关于东和店镇邢岗村委史庄寨村的路为什么还没有修

来信人:
12345
处理情况:
已解决
浏览:
2140
问政时间:
2019-01-08 22:45:18
审核时间:
2019-01-10 08:54:15
受理时间:
2019-01-10 08:54:15
内容:

2018初的时候,说的要修村里面的路,但是现在2019年了,临近的村,邢岗村,王岗村,关庄,前楼,所有都修路了,唯独到我们史庄寨村不修了,我要为我们村的人发声,毕竟说修路了,但是一直没有修,过年所有人都回来了,下雨路都不能走,又临近安徽交界,挨着公路,实在是有损咱大首存1元送彩金的形象,不知道的还以为史庄寨穷,其实我们村不是贫困村,希望县里面领导看到了,予以重视!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-01-31 09:43:54
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-01-31 09:43:02
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 东和店镇
处理时间:
2019-01-10 08:54:39
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-10 08:54:15
回复单位:
东和店镇
回复时间:
2019-01-31 09:43:54
回复内容:

二、调查情况

经调查,邢岗村委史庄寨村道路目前已列入建设规划,经县统一招投标确定了施工方。目前路基部分已处理,因天气、资金及物料上涨等原因,施工方暂时停工。我镇已于上施工方沟通,并向上级部门汇报,双方向督促施工方尽快恢复施工,确保按期完成道路建设项目。

三、处理情况

我镇已与反映人联系,向其说明了情况。