首存1元送彩金

公交公司

来信人:
Jhh
处理情况:
处理中
浏览:
786
问政时间:
2019-01-09 13:08:41
审核时间:
2019-01-10 09:32:03
受理时间:
2019-01-10 09:32:03
内容:

首先非常感谢公交公司为广大市民出行提供了便利, 我致电公交公司,想办理公交卡,被告知残疾人只能办理成人卡, 2008年7月1日起施行的《中华人民共和国残疾人保障法》第五十条规定,县级以上人民政府对残疾人搭乘公共交通工具,应当根据实际情况给予优惠和便利等等 希望县人民政府答复,

办理情况

处理部门:
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 县交通局
处理时间:
2019-01-10 09:38:33
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-10 09:32:03