首存1元送彩金

关于东和店镇居民非法强制收取停车费用问题

来信人:
4128271536
处理情况:
已解决
浏览:
2158
问政时间:
2019-01-27 09:08:41
审核时间:
2019-01-28 14:57:27
受理时间:
2019-01-28 14:57:27
内容:

我是东和店镇周边村子里的一位村民。目前正值返乡热潮,集市上车也是络绎不绝。这就使开车来赶集的游子停车不太方便。但集市上有几条宽敞的小街道且街道上底店并没有多少住户,这几条街道就成了大家停车的地方。本人于2019年1月26日开车赶集置办年货,把车停到目前叫“鞋街”的一条街道,当准备驱车离开时来了一位自称街道住户的一位老乡拦住了车辆,说要收取5元停车费。问他是那个部门那他收取的他说是自己让自己收取的,还称整条街道都是他的,来停车必须要交费,要不就不让走。问他为什么停车的时候不说走了才收,他回答到停车时候说不就没人停了嘛! 当时我就打110报了警,但警察说这件事不归他们管。当时也找不到其他管理部门来解决此事,只好交钱走人。 回家后问家里老人说以前并没有收费的情况,所以说这是这些自称是街道居民的人看近年关,外地游子都陆续归来,从而非法强制性收取停车费来坑骗别人的钱。此等行径极为恶劣,且坑骗钱财累计数额较大。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-02-03 14:52:03
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-02-03 14:51:10
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 东和店镇
处理时间:
2019-01-28 14:58:48
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-28 14:57:27
回复单位:
东和店镇
回复时间:
2019-02-03 14:52:03
回复内容:

东和店镇村镇建设管理中心对麻桂琴进行了批评教育,并责令其退还所收取的王永帅五块钱的停车费,赔情道歉。其它收费款项上缴镇村镇建设发展中心。针对这件事,东和店镇党委、政府举一反三,认真查找自身存在的不足和管理缺陷。以后要加强街道管理,彻底杜绝乱收费现象。