首存1元送彩金

建议清河大道与工业大道交叉口处在清河大道上开设车辆单向左转口

来信人:
lhy19930329
处理情况:
已解决
浏览:
5185
问政时间:
2019-01-28 08:39:21
审核时间:
2019-01-30 13:39:33
受理时间:
2019-01-30 13:39:33
内容:

县公安局分管交警部门领导您好,今天小年了,提前给您拜个早年。由于春节临近,归乡车辆与日俱增,为了舒缓交通压力,减轻拥堵状态您做出了很大努力。清河大道与东皇大道交叉口处清河大道由南向北禁止掉头的确可以缓解拥堵压力,只是对于想去工业路的车辆来说带来了很多不便,只能过路口后避开摄像头掉头,也是无奈之举。恳请希望在清河大道由南向北方向与工业路交叉口附近增开单向车辆左转口,既能方便通往工业路的车辆,也不影响清河大道与东皇大道南向北禁止掉头。只是建议,不妥之处请见谅。谢谢。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-02-02 16:59:45
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-02-02 16:59:37
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-30 13:39:33
回复单位:
县公安局
回复时间:
2019-02-02 16:59:45
回复内容:

由于清河大道与工业大道交叉口和清河大道与东皇大道交叉口近在咫尺,在该路段没有安装护栏允许机动车掉头时,交通较为混乱,时有交通事故发生,存在交通安全隐患。为预防和减少交通事故的发生,保护人民群众生命财产安全,交警部门在此处安装了护栏。还请广大机动车驾驶员严格遵守交通法规,安全有序出行。