首存1元送彩金

富康花苑黑物业破坏绿化违建存在严重消防隐患

来信人:
饭饭123
处理情况:
已解决
浏览:
3691
问政时间:
2019-01-29 20:30:55
审核时间:
2019-01-30 15:22:09
受理时间:
2019-01-30 12:56:58
内容:

你好,县长 关于富康小区内物业公司破坏小区公共绿绿地违建事宜我向有关部门反映三个问题如下: 1:富康小区原有公共绿化土地被物业公司破坏,改为停车位按3-4万不等的价格售卖,以此谋取私利,严重侵害全体业主的利益。 2.富康小区物业公司将东区,西区两个大门私自改成门面房出租出售给商户,将小区空地改为车库售卖,甚至将小区内主干道都改成车位售卖,导致小区内消防设备存在严重隐患,一旦发生险情,后果难以设想。 3.富康小区物业公司违规售卖车位,车库,已经门面房,东区,西区内车位及车库已经达到几百个个,如果按照此前售卖价值,已经达到千万金额,如果上述一切都是合法且备案,我想问,物业公司有没有按照国家税务规定向税务局交税,是否存在偷税漏税行为。 富康小区是我县较早有规模的小区,希望各位领导能够从源头抓起,改善我县物业公司形象,打击黑物业,给老百姓一个安居乐业的生活环境,同时这也是全中国老百姓的愿望。 以上问题,希望我县,国土局,城建局,公安消防办,税务局,房管局能够彻查清楚上述问题,维护业主利益,让不法之徒早日得到惩罚,还社会公平正义风气。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-02-14 14:38:57
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-02-14 14:38:25
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2019-01-30 15:22:46
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-30 15:22:09
成功修改 更改处理状态 未处理
处理时间:
2019-01-30 12:59:44
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 屏蔽
处理时间:
2019-01-30 12:59:31
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-30 12:56:58
回复单位:
县住建局
回复时间:
2019-02-14 14:46:02
回复内容:

经我单位执法人员现场调查走访发现如下问题:

1. 富康小区东区、西区原各有两个大门,于2015年将

两个大门堵死,改建为门面房,已投入使用。

2. 小区楼层间都划有停车位。

现我单位执法人员正积极与开发商李四华联系,让其

与居民见面协商解决。