首存1元送彩金

首存1元送彩金凤凰城地下水,物业涨价问题

来信人:
天道酬勤
处理情况:
已解决
浏览:
2564
问政时间:
2019-02-03 15:08:23
审核时间:
2019-02-11 09:39:42
受理时间:
2019-02-11 09:39:42
内容:

尊敬的县长您好 首存1元送彩金凤凰城至今仍吃地下水。今天去物业问了下有没地下水检测报告,被有关物业不与理会。我们平民老百姓只求吃个放心水吃个自来水。 首存1元送彩金凤凰城物业费私自涨价,不交物业停水。 被物业告知你可以不交态度恶劣。 我们老百姓读书少,只求吃个放心水。 望领导回复,祝您新年快乐

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-02-20 15:22:23
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-02-20 15:21:26
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2019-02-11 09:45:19
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-02-11 09:39:42
回复单位:
县住建局
回复时间:
2019-02-20 15:22:23
回复内容:

 

1、我局督促苏州风情园开发商及物业公司小区用水尽快并入自来水管网。

2、小区业主成立业主大会、业主委员会,由业主委员会与物业签订物业服务合同,依物业服务合同的约定服务项目、服务标准、收费标准维护双方的权利和义务。