首存1元送彩金

关于御景新城小区院内南排联排别墅门前划定消防通道的建议

来信人:
lhy1993513
处理情况:
已解决
浏览:
3769
问政时间:
2019-02-08 00:14:46
审核时间:
2019-02-13 11:56:34
受理时间:
2019-02-13 11:56:34
内容:

县应急管理局相关负责领导您好,我是御景新城南排联排的一名业主,由于御景新城小区物业长期未对我家门前通道规划消防生命通道,再加上个别小区居民及其亲友安全意识和文明意识缺失,导致通向我家的道路经常被占用,车辆无法正常通行。家中有老人孩子,老年人年龄逐年增长,关键时刻120无法进入后果不堪设想,春节期间有孩子放单响炮,万一引发火情,119无法进入后果也不堪设想,我只想应急管理局按照消防法及相关法规要求责令有关责任人十万火急划定消防生命通道。敬谢主要负责领导!给您拜个晚年了,祝您阖家快乐。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-02-20 08:51:00
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-02-20 08:50:41
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-02-13 11:56:34
回复单位:
县应急管理局
回复时间:
2019-02-20 08:51:00
回复内容:

县消防大队已下发通知,责令双凤·御景新城小区物业在一个星期内对小区内道路进行消防通道规划。县消防大队已将案件处理情况向举报投诉人进行了反馈。