首存1元送彩金

举报

来信人:
123456ljw
处理情况:
已解决
浏览:
2058
问政时间:
2019-02-14 11:22:01
审核时间:
2019-02-18 15:00:38
受理时间:
2019-02-18 15:00:38
内容:

首存1元送彩金县清河北路一第网吧任由未成年人自由出入,并提供身份证为未成年人开机,纵容未成年人,多数为学生上网。且时有打架事件发生。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-02-26 14:39:30
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-02-26 14:39:16
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-02-18 15:00:38
回复单位:
县文广旅局
回复时间:
2019-02-26 14:39:30
回复内容:

2019年2月18日县长热线(201902140031)号通知收悉后,我局高度重视,于当日就责成文化综合执法大队对首存1元送彩金县一第网城进行突击检查,在文化综合执法大队的突击检查中,发现该网吧未有未成年人上网。经向举报当事人询问情况时,他说举报错误,只是听说,并未亲身发现此事,自愿撤销举报。

下一步:我们将进一步加大工作力度,始终保持对互联网上网服务的高压管理态势,同时联合相关部门对未成年人进入网吧进行严管。