首存1元送彩金

阳光家园是否五证齐全

来信人:
郑家旺
处理情况:
已解决
浏览:
3003
问政时间:
2019-03-02 06:38:27
审核时间:
2019-03-04 09:09:58
受理时间:
2019-03-04 09:09:58
内容:

解放街与建设街交叉口处的阳光家园一栋26层的新楼是否五证齐全?房产年限是多少年?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-03-07 08:31:41
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-03-07 08:31:24
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-03-04 09:09:58
回复单位:
县住建局
回复时间:
2019-03-07 08:31:41
回复内容:

调查情况及处理意见

经查,阳光家园小区位于首存1元送彩金县建设街北段西侧,由开发商马铁头开发建设。

经我局工作人员查阅该开发项目档案资料,首存1元送彩金县阳光家园项目未在我局办理相关建设手续,属违章建筑。