首存1元送彩金

南陈棚户区改造进度

来信人:
乐在山水
处理情况:
已解决
浏览:
4055
问政时间:
2019-03-12 11:43:05
审核时间:
2019-03-14 08:46:46
受理时间:
2019-03-14 08:46:46
内容:

尊敬的县领导您好 我是南陈居委会居民,2017年3月份,南陈村委高度配合县里规划进行了拆迁工作,但是目前除了少部分自己买了房的有房子住,还有好几百户的人都还在租房子住的状态,至今已经过去两年了,当时协议签的一年之后分房子,不分房子则承诺给租房费,而现在,家里的老房子拆的只剩废墟,租房费只给了第一年,新房子迟迟未分。 安居才能乐业,房子是民生大事,关系到人民群众最基本的福祉,请县领导百忙中给与回应老百姓的殷切期盼和最基本的诉求:1、租房费何时给到位;2、新房什么时候分。 再次感谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-03-22 17:33:05
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-03-22 17:32:47
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 古槐办事处
处理时间:
2019-03-22 14:30:20
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-03-14 08:46:46
回复单位:
古槐办事处
回复时间:
2019-03-22 17:33:05
回复内容:

一、反映的问题

租房费何时给到位,新房什么时候分。

二、调查情况

南城皮革园区搬迁工作开始以后,古槐街道在南城皮革园区征拆指挥部的领导下,积极动员群众拆迁,搬迁工作进度顺利。这项工作自2017年3月开始,补给拆迁户临时过渡安置费18个月,由县财政到县征拆办一次性转入拆迁户账号,按照协议的约定,18个月后,若不能按时交房,继续拨付临时过渡安置费。自2018年9月开始,各拆迁户临时过渡安置费陆续到期,群众房屋拆迁后,在外租房,亟需解决这一问题。古槐街道多次向县政府汇报,县政府安排县征收部门做好统计汇总,县财政拨款后,可立即兑现。南陈安置社区自搬迁工作启动后,立即开工建设,目前,16栋高层主体已全部建成,正在进行二次建筑,经联系承建方,该项工程于2019年底可交工。(因天气、环保等不可抗拒因素时间顺延)

三、处理情况

关于租房费何时给到位,县政府安已排县征收部门做好统计汇总,县财政拨款后,可立即兑现。关于新房什么时候分,目前,安置区的16栋高层主体已全部建成,正在进行二次建筑,经联系承建方,该项工程于2019年底可交工。(因天气、环保等不可抗拒因素时间顺延)