首存1元送彩金

自来水浑浊有杂质,何时能吃上安全水?

来信人:
daphne0716
处理情况:
已解决
浏览:
1675
问政时间:
2019-03-13 19:59:17
审核时间:
2019-03-14 09:49:09
受理时间:
2019-03-14 09:49:09
内容:

我是古槐二小家属楼的居民,由于房子老旧,水管老化,我们近几年食用的自来水一直都很浑浊有杂质,存在很大的安全隐患,我们整楼的居民于去年四月份向清源水业每户交了一千多元的水管改造费,但是一直到今天也没有人过来改水管,我们每家现在都处在这种不安全水患下面。民以食为天,水是生命的根源,我希望有关部门能够尽快给我们落实下去,让我们能够吃到安全的饮用水。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-03-25 11:54:45
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-03-25 11:54:25
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 县清源水业
处理时间:
2019-03-14 09:50:01
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-03-14 09:49:09
回复单位:
县清源水业
回复时间:
2019-03-25 11:54:45
回复内容:

发信人魏亚反映:古槐二小家属院水管老化,自来水水浑浊有杂质,希望尽快改造的问题。该院申请供水管网改造后,我公司安装人员到该院时行勘查,规划管网,但安装施工人员在开挖时该院的下水道阻塞,污水不断向外流出,无法正常施工,我公司安装人员也多次向该院居民说明情况,建议该院居民组织先把下水疏通后,我公司对该院的供水管网给予更换和表池改造,让居民使用安全、健康的自来水。