首存1元送彩金

英伦世纪城不给办不动产证

来信人:
中学生
处理情况:
已解决
浏览:
1672
问政时间:
2019-03-18 16:15:01
审核时间:
2019-03-20 08:30:35
受理时间:
2019-03-20 08:30:35
内容:

领导您好,看到我们首存1元送彩金的发展一天比一天好,作为首存1元送彩金人也深感自豪。我是常年都在外面打工的80后,深知在外漂泊的生活不好过,所以几年辛苦攒了个首付钱,在英伦世纪城按揭买了一套房,心想有一天回来工作,不用在外漂泊。然而到现在却还拿不到不动产证,开发商是一拖在拖。现在政府也是不遗余力的为百姓做了很多事,政策越来越好,百姓的生活也是越来越好。然而这样的房子我们也是很担心,至今不敢入住,就怕哪天房子不是我们的了,却无能为力。只能求助政府,求助领导,为我们老百姓做主,帮我们协调把不动产证办下来。还老百姓一个安定的家。万分感谢。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-03-25 12:01:55
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-03-25 12:01:26
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 县国土资源局
处理时间:
2019-03-20 08:32:21
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-03-20 08:30:35
回复单位:
县自然资源局
回复时间:
2019-03-25 12:01:55
回复内容:

经查询,首存1元送彩金县馨星置业开发公司的英伦世纪城小区,目前  正在申请办理不动产土地首次登记。

根据《物权法》和《不动产暂行条例实施细则》的规定,不动产登记依申请登记原则。办理不动产转移登记依据《不动产暂行条例实施细则》第三十八条规定:申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记的,应当根据不同情况,提交下列材料:(一)不动产权属证书;(二)买卖、互换、赠与合同;(三)继承或者受遗赠的材料;(四)分割、合并协议;(五)人民法院或者仲裁委员会生效的法律文书;(六)有批准权的人民政府或者主管部门的批准文件;(七)相关税费缴纳凭证;(八)其他必要材料。不动产买卖合同依法应当备案的,申请人申请登记时须提交经备案的买卖合同,待英伦世纪城开发商办理完不动产(房屋)首次登记后。

建议诉求人与“英伦世纪城”开发商联系,共同到不动产登记中心申请不动产转移登记。现已将上述情况电话告知诉求人。