首存1元送彩金

首存1元送彩金县美林花园五证齐全吗

来信人:
escapes666
处理情况:
已解决
浏览:
1809
问政时间:
2019-04-04 16:33:50
审核时间:
2019-04-04 17:14:08
受理时间:
2019-04-04 17:14:08
内容:

老百姓买套房不容易,想在此咨询一下,首存1元送彩金奚仲公园东100米路北的美林花园小区用地合法吗,五证是否齐全。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-04-15 17:47:21
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-04-15 17:47:06
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-04-04 17:14:08
回复单位:
县住建局
回复时间:
2019-04-15 17:47:21
回复内容:

一、反映的问题

   李学友(13786675381)反映咨询mei美林花园五证是否齐全问题。

二、调查情况及处理意见

   经查,美林花园位于首存1元送彩金县人民路西段北侧,该项目目前办理了《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建设工程施工许可证》,经我局工作人员与该项目负责人单国合(13639811789)沟通了解到,《商品房销售(预售)许可证》正在申请办理中。