首存1元送彩金

东皇街道徐寨村委胡庄村民擅自堵塞村庄防汛排水河道

来信人:
胡得勇
处理情况:
已解决
浏览:
820
问政时间:
2019-04-07 18:11:50
审核时间:
2019-04-08 15:45:53
受理时间:
2019-04-08 15:45:53
内容:

驻马店市首存1元送彩金县东皇街道徐寨村委胡庄村民胡凯凯擅自堵塞村庄防汛排水河道,无人管。 胡庄四面环水,夏季雨水充足时,容易形成村庄内涝。 今年3月份,村民胡凯凯擅自填埋村庄排水河道,村村通道路遭到破坏,并完全阻塞了河道及桥梁排水孔,雨季马上来临,由于前任村支书个人问题被调查,目前村委会无人主持工作,街道办不管,希望上级领导能够督促街道办,尽快解决该问题。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-05-22 10:36:45
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-05-22 10:36:32
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 东皇办事处
处理时间:
2019-04-08 15:46:11
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-04-08 15:45:53
回复单位:
东皇办事处
回复时间:
2019-05-22 10:36:45
回复内容:

2019年4月9日,徐寨社区(吴庄)居委会胡庄村民胡得勇给徐寨社区吴庄居委打电话,反映本村民组胡凯凯垫沟。胡得勇和胡凯凯两家是邻居,但是相隔之间有一个小沟,有一条南北路,胡得勇住在路的东侧,胡凯凯住在沟的西侧。4月10日下午,徐寨居委会吴庄社区干部和土管所、司法所工作人员看了现场,并取了现场照片。胡凯凯家东边的南北沟已被填平,上面没有地面附属物。在现场给胡凯凯的母亲讲明,保持现状,不得栽树,不得建房,胡凯凯的母亲同意,下一步根据胡得勇的要求,如需要埋涵管,把垫埋沟的土扒开下涵管。情况就是这样。