首存1元送彩金

村小组组长开办猪厂污染河流空气,村民多次反映无果苦不堪言

来信人:
19930206
处理情况:
已解决
浏览:
886
问政时间:
2019-04-08 13:32:50
审核时间:
2019-04-09 09:59:54
受理时间:
2019-04-09 09:59:54
内容:

首存1元送彩金县东皇街道办事处张庙村委李桥15组组长李小勇依仗自己是村小组组长和村委书记关系好,在村头紧邻村民住宅地方开设大规模养猪场,养殖生猪量达到1000多头,猪粪便直接不经过任何处理通过地下管道排放到村里的小河里,严重污染河流水和地下水,死猪尸体旁边水质遭到严重污染,苍蝇乱飞,上边还有许多蛆虫在蠕动,尤其夏天散发的恶臭导致猪厂旁边的村民被熏的无法入睡,村民苦不堪言,多次向村委会和东皇街道反应情况却只是得到敷衍的答复,正值中央提出打好环境污染防治攻坚战的关键时期,竟然也存在这样的村还村民身体健康的污染源的存在,希望环保部门及时整改。并且破除李小勇的保护伞,真正换村民干净的河流和地下水,让村民呼吸到清新的空气。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-04-24 11:26:09
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-04-24 11:25:56
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 东皇办事处
处理时间:
2019-04-09 10:00:19
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-04-09 09:59:54
回复单位:
东皇办事处
回复时间:
2019-04-24 11:26:09
回复内容:

关于群众反映张庙居委李桥第十五居民组组长李小勇养猪场污染河流和地下水一事。经东皇街道党工委派人调查、走访,李小勇猪圈三排,48个圈。现有母猪18头、公猪1头、育肥猪120头。建有沉淀池一个,150立方。沼气池一个,20立方。猪的粪便流入沼气池和沉淀池。然后抽到自己的果园里做有机肥料。猪的粪便不存在乱流乱排现象。