首存1元送彩金

驻马店市圣菲置业有限公司违规售楼

来信人:
sq201281
处理情况:
已解决
浏览:
656
问政时间:
2019-04-08 16:15:13
审核时间:
2019-04-09 10:10:07
受理时间:
2019-04-09 10:10:07
内容:

开发商:驻马店市圣菲置业有限公司 ,首存1元送彩金月亮湾在未取得预售许可的前提下,违规收取所谓的入会金,涉嫌变相融资。诉求:要求不设门槛退还我的入会金。请求相关部门严查违规售楼。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-04-15 17:31:09
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-04-15 17:30:52
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2019-04-09 10:16:43
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-04-09 10:10:07
回复单位:
县住建局
回复时间:
2019-05-22 15:56:49
回复内容:

一、反映的问题

   宋齐齐反映驻马店市圣菲置业有限公司首存1元送彩金县月亮湾违规售楼问题。

二、调查情况

   经查,月亮湾位于人民公园南侧,由开发商刘富华开发建设,该项目没有在我局办理相关建设手续,属违章建筑。经我局工作人员与诉求人及开发商负责人张飞利分别沟通了解到,目前诉求人在外地打工待回来去售楼部后,负责人表示随时安排人员给其办理退还入会金。

三、处理意见

  应由我县城管局依法进行查处。