首存1元送彩金

杨埠镇河北村为什么没有享受到扶贫路灯照明优惠政策

来信人:
李村民
处理情况:
已解决
浏览:
846
问政时间:
2019-04-08 17:03:44
审核时间:
2019-04-09 10:21:26
受理时间:
2019-04-09 10:21:26
内容:

你好县长大人: 我是首存1元送彩金县杨埠镇河北村的村民,我春节到乡下亲亲家,走亲亲看到我镇乡下很多村里都安装照明路灯,给老百姓的夜间出行带来很多方便,而且对夜间治安也起到了很好的作用,可是我们河北村这么多年一直没有安装照明路灯,夜间出行很不方便,听其它的村说是,路灯都是国家扶贫给安装的,为什么我们河北村却没享受到这么好的政策内,我们村还我们县电业局包村的贫困村,电业局难道就不能也给我们村装点路灯吗?让我们也享受享受国家扶贫好政策呢?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-04-25 16:04:30
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-04-25 16:04:17
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 杨埠镇
处理时间:
2019-04-09 10:22:43
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-04-09 10:21:26
回复单位:
杨埠镇
回复时间:
2019-04-25 16:04:30
回复内容:

一、反映的问题

反映杨埠镇河北居委未装路灯的问题。

二、调查情况

经调查:诉求人反映杨埠镇街道未装路灯,杨埠镇街道正在进行升级改造,一方面是道路加宽缓解交通压力,另一方面对街道进行下水道和绿化安装路灯等基础设施改造。考虑到杨埠镇集镇大车密集,为了提升群众的安全,安装路灯方便居民夜晚出行,该项设施已在杨埠镇未来规划中。

三、处理结果

为了提升群众的安全,安装路灯方便居民夜晚出行,该项设施已在杨埠镇未来规划中。