首存1元送彩金

关于首存1元送彩金县停车位的建议

来信人:
小sheng
处理情况:
已解决
浏览:
700
问政时间:
2019-04-09 12:00:01
审核时间:
2019-04-10 17:13:22
受理时间:
2019-04-10 17:13:22
内容:

一座城市的吸引力不仅仅是取决于高大的楼房建筑、宽广的马路以及赏心悦目的绿化,最核心的还是生活在这座城市的市民的幸福感与获得感。最近几年首存1元送彩金的发展有目共睹,我作为新一代的首存1元送彩金青年由衷的为家乡的发展感到高兴与自豪! 交通是一个城市秩序的重中之重,我县交通设施完善,但是关于停车位有很多不足,甚至可以说是“坑”。具体表现:一、停车位严重不足,现在私家车很多,但是我县已提供的车位远远不够;二、车位划分没有充分利用道路空地,许多宽阔的道路不划车位,给人们出行带来很多不便;三、罚款不合理,根据法律法规规定,驾驶的车辆妨碍其他车辆、行人通行的,交警应处以二十元以上二百元以下罚款,而在实际中,不管车辆有没有妨碍他人出行,交警一律罚款200,民众普遍存在质疑,即使当场表示马上开走,交警也不会撤销罚单,这种以钱为目的行政执法难以让民众信服。 我爱我的家乡,我希望我的家乡更美好,我希望越来越多的人才走进首存1元送彩金,为首存1元送彩金建设添砖添瓦。基础设施的完善只是一座城市发展的开始,人文情怀才是长远发展的核心竞争力。因此,我希望我县能够重视交通执法问题,完善停车位这一“微小面”,汇聚城市魅力“大平台”。谢谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-04-19 13:40:57
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-04-19 13:40:40
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2019-04-10 17:16:37
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-04-10 17:13:22
回复单位:
县公安局
回复时间:
2019-04-19 13:40:57
回复内容:

一、关于停车位不足与停车位施划问题,根据《河南省道路交通安全条例》第十八条:“公安机关交通管理部门可以会同城市市政管理部门在道路范围内确定并施划道路停车泊位,规定停车泊位的使用时间,设置交通标志、标线。施划停车泊位不得影响行人和车辆通行,不得占用盲道和缘石坡道。”《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第二项:“交叉路口、铁道路口、急弯路、宽度不足4米的窄路、桥梁、陡坡、隧道以及距离上述地点50米以内的路段,不得停车。”之规定,我县具备施划停车位的道路均已施划到位,挚地大道南段、建设街清河桥以北路段因道路狭窄且需要公共交通车辆通行,所以不具备施划停车位条件。二、关于罚款不合理问题,根据《河南省道路交通安全条例》第五十八条第六项:“违反规定停放车辆,影响其他车辆、行人通行的处以200元罚款”之规定,交警进行处罚是按照法律规定进行的,没有不合理之处。对反映人提出的建议,我们会认真研究吸纳,进一步改进我们的工作,更好的为群众服务,让请群众满意。