首存1元送彩金

关于清河区王堂居委会失地补助的问题!

来信人:
华慧曦
处理情况:
已解决
浏览:
923
问政时间:
2019-04-10 12:01:42
审核时间:
2019-04-11 10:50:33
受理时间:
2019-04-11 10:50:33
内容:

县长你好!我是清河区王堂居委会的,我想问一下关于失地补助的问题! 我家总共有十口人,然而只有四口人有失地补助的钱,请问县长,我们家其它几口人怎么才能领到失地补助的钱?到哪里增加资料?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-04-23 09:36:38
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-04-23 09:36:24
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 清河办事处
处理时间:
2019-04-11 11:00:10
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 李屯镇
处理时间:
2019-04-11 10:55:16
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-04-11 10:50:33
回复单位:
清河办事处
回复时间:
2019-04-23 09:36:38
回复内容:

发信人王永华系王堂居委八组人,反映失地补助的问题。经查,王永华家四口人,其弟家四口人,加上其父母共10口人,共有土地5.2亩,2016年征收其1亩地。当时已为其父母王书显、位小燕办理失地补助2人,因其现仍有土地4.2亩,未完全失地,不符合办理失地补助金的条件。

现已将该情况反馈给发信人王永华,王永华表示理解。