首存1元送彩金

申请贫困户

来信人:
盼望
处理情况:
处理中
浏览:
680
问政时间:
2019-04-10 19:15:18
审核时间:
2019-04-11 11:01:16
受理时间:
2019-04-11 11:01:16
内容:

各位领导,您们好!我是一名农村户家人,家里没有父亲挣钱,妈妈一直在外打工,从来没人通知过我们国家有扶贫这个事,直到今年前几天,家里有个邻居通知说,家里三间破瓦房要被推倒,问其原因,这才知道,今天打电话回去给乡政府,话说,国家这个扶贫政策已经过去了,不给盖了,瓦房也不让住了,还说应该要帖封条,我像咨询下,了解下家庭情况,咱们政府还能否扶贫我们吗?感谢!

办理情况

处理部门:
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 李屯镇
处理时间:
2019-04-11 11:02:06
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-04-11 11:01:16