首存1元送彩金

咨询楼盘是否证件齐全

来信人:
平凡人
处理情况:
已解决
浏览:
972
问政时间:
2019-04-11 19:14:23
审核时间:
2019-04-12 09:53:43
受理时间:
2019-04-12 09:53:43
内容:

本人想通过本地住建部门咨询驻马店市首存1元送彩金县颐高创业小镇是否按法规办理了有效的五证许可 ,不动产登记手续是否按法规办理完毕,消费者是否可以放心购房, 项目地址:首存1元送彩金县工业大道与金城路交叉口东北角(新实验小学西侧)请相关部门回复。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-04-25 16:13:01
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-04-25 16:12:17
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2019-04-12 09:54:23
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-04-12 09:53:43
回复单位:
县住建局
回复时间:
2019-05-22 16:00:05
回复内容:

一、反映的问题

   郭亚杰反映咨询颐高创业小镇楼盘五证是否齐全问题。

二、调查情况及处理意见

   经查,首存1元送彩金县颐高创业小镇位于工业大道与金城路交叉口东北角,由颐高集团开发建设。经查首存1元送彩金县颐高创业小镇建设项目五证齐全,部分楼栋正在申请办理销售(预售)许可中。