首存1元送彩金

首存1元送彩金县西洋店镇高台村何时修路?

来信人:
平凡人
处理情况:
已解决
浏览:
453
问政时间:
2019-04-11 19:20:51
审核时间:
2019-04-12 10:04:10
受理时间:
2019-04-12 10:03:47
内容:

首存1元送彩金县西洋店镇高台村四个大队的大村,附件村庄都有修路,就是高台村未修路,下雨天老人小孩都不能出门,小孩上学十分麻烦,请问可以何时修路?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-04-18 08:43:38
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-04-18 08:43:09
县政府无需首存送彩金中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-04-12 10:04:10
县政府无需首存送彩金中心拟派信件(分配:部门) 西洋店镇
处理时间:
2019-04-12 10:03:47
回复单位:
西洋店镇
回复时间:
2019-04-18 08:43:38
回复内容:

一、留言反映的问题

反映高台村委高台村要求修路的问题。

二、调查情况

郭亚杰,女,汉族,高台村委高台自然村村民,身份证号码:412827199410016084,联系方式:13510323825.

根据扶贫工作关于基础设施建设项目实施规定,高台村于2017年经县交通局统一招标设立新建5公里道路项目,施工工期为2018年4月5日---2019年2月5日,该项目于2018年5月开始实施,目前已完工1公里,路基铺设3公里(含高台庄段)。

2019年2月15日,县委常委、县委办仲超主任到西洋店镇调研时,听取镇政府反映高台村委及全镇道路施工缓慢所存在的问题后,立即安排就该问题在西洋店镇政府主持召开了所有在西洋店镇道路施工项目建设推进的专门会议,要求施工方务必将所有非贫困村委的道路在2019年3月底、所有贫困村委在2019年5月底前完成施工进度。

三、处理结果

镇政府在项目专题推进会后,积极督促施工方,要求其坚决保证施工进度,以便解决群众的出行问题。